Детская одежда ЧП Каркуша. Магазин детской одежды Каркушик.ру Региональный представитель детской трикотажной одежды ТМ Каркуша в Крыму ЧП Герась А.М. Украинская трикотажная одежда. Цена производителя на оптовые поставки детской одежды. Розничные продажи детской одежды ТМ Каркуша, ТМ Бома в г. Севастополь. Доставка по Украине детской одежды любым грузоперевозчиком.
karkusha_logo_226x150_right
Детский интернет-магазин Каркушик.ру детская трикотажная одежда для наших деток

Ребенок пошел в детский сад

Ваш ребенок пошел в детский сад. Не зависимо от его возраста, для малыша это новый этап в жизни. Большинство детей воспринимают это как стресс. Новая обстановка, новые люди, разлука с мамой.

Хочу отдельно сказать, что мамы испытывают не меньший стресс, когда их чадо кричит: «Мамочка, забери меня домой». Дорогие мамы, главное не давать себе слабинку, сдерживайте свои эмоции изо всех сил. Не старайтесь жалеть ребенка, утешать, огорчаться постарайтесь отвлечь его  игрушкой, переключить его внимание. Да, и хороший, грамотный воспитатель знает, чем занять таких «плачущих» детей. Первую неделю оставляйте ребенка в садике на 1 час. По его психологическому состоянию постепенно увеличивайте время пребывания.

По началу, ребенок может быть возбужден, капризен. Не ругайте, не наказывайте его постарайтесь сгладить ситуацию.  Проводите с малышом как можно больше времени, ему сейчас особенно важно ваше внимание. Хвалите его, говорите ему, что он самый лучший, самый умный и самый красивый.  Я уже не говорю о, казалось бы, банальных словах «Я тебя люблю» их вообще надо говорить нашим детям каждый день и не один раз. Ребенок ведь еще не догадывается, понимать намеки он знает только то, что ему говорят взрослые. Только так малыш будет знать, что его любят, о нем заботятся,  за ним обязательно придут, и во время. Забирайте малыша в одно и то же время, и не опаздывайте, тогда ребенок не будет бояться, что его забыли и за ним не придут.

В первые 2-3 недели малыш может снова начать писаться в штанишки. Это от того, что он волнуется, боится, не знает, кому об этом сказать и куда ходить в туалет. Важно показать ему, рассказать,  где его горшочек, его полотенце, где помыть руки и т.д. Не заостряйте внимание, если малыш все- таки «намочил» штанишки, переоденьте его без излишних комментариев.

В период адаптации ограничьте ребенка от «бурных компаний», старайтесь не ходить в гости, где много детей и не приглашать к себе. Уменьшите время просмотра телевизора до 15-20 минут в день.

В общем, старайтесь создать благоприятную семейную обстановку, окружить малыша любовью и вниманием, и тогда ваш ребенок быстрее адаптируется к новой среде под названием детский сад.

Добавить комментарий

Не допускаются нецензурные слова в комментариях, призывы к незаконным действиям, оскорбления и откровенная ложь. Автор автоматически будет забанен навсегда. Спасибо за понимание.


Защитный код
Обновить

Вход в магазин






Каталог украинских интернет магазинов Яндекс.Метрика